Четверо бизнесменов Бурятии стали финалистами Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

Всего было подано более 350 заявок из разных регионов страны. В каждой из 8 номинаций в ходе заочного этапа были выбраны 15 лучших.

visibility 733

В число финалистов всероссийского конкурса вошли четверо молодых предпринимателей Бурятии: это владельцы кофейни «Триста-Бариста», кейтеринга «Улыбка», шахматной школы Инны Ивахиновой и студии мобильной фотографии «Он-лайн школа Алексея Зубарева». Они участвовали в заочном отборе по разным номинациям. И очно защищали свои проекты в Москве. Само же награждение состоялось в Нижнем Новгороде.

Арюна Саганова – владелец кофейни «Триста-Бариста»:

- У нас Алексей Зубарев стал призером премии Интернет-предпринимательства. Но мы получили гораздо большее от этого – это невероятное количество знакомств, невероятное количество заряда энергии, которые были получены от таких же предпринимателей, как мы.

Инна Ивахинова, международный гроссмейстер, молодой предприниматель и депутат Народного Хурала Бурятии открыли с сестрой и папой шахматную школу в 2015 году. В ней сегодня обучаются около 200 человек, из них 40 победителей и призеров первенств республики и Сибирского федерального округа.

Инна Ивахинова – руководитель шахматной школы «Король на коне», депутат Народного Хурала Бурятии:

Я всем советую молодым предпринимателям до 30 лет принимать участие в программе «Ты – предприниматель», потому что во-первых там проходят различные мероприятия, приезжают спикеры очень сильные к нам в Бурятию, в бизнес-инкубатор, проходят все мероприятия совершенно бесплатно и всем советую их посещать.

И действительно, для активных и предприимчивых – это возможность получить практические советы от успешных в бизнесе людей, топовых спикеров, новые контакты и управленческий опыт. А ведь именно это и нужно для дальнейшего развития, как личного бизнеса, так и экономики страны в целом.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика