Более 300 офицеров со всей России собрались сегодня в столице Бурятии

Торжественное собрание началось в штабе 36-й общевойсковой армии Восточного Военного округа, дислоцируемой в Улан-Удэ.

visibility 782

- Решением Главы Республики Бурятии за особые заслуги перед республикой, Командующий 36-й общевойсковой армией, генерал-майор Носулев награждён медалью за заслуги перед республикой.

С такой приятной миссии началось тожественное собрание старшего и высшего офицерского состава прибывшего в Бурятию из различных субъектов России. Высокая оценка Правительства работы командующего 36-армии, как и всего руководящего состава, была дана за успешное выступление в маневрах «ВОСТОК-2018». По той же причине, именно наш регион был избран местом сбора организационно-мобилизационных органов и военных комиссаров всей страны.

Евгений Бурдинский, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба, заместитель начальника Генерального штаба ВС России:

Будет доводиться до войск, в какой штатной численности будут действовать войска, какие новые должности вводятся, в соответствии с чем, какие разряды, тарифные разряды, какие военно-учетные специальности новые вводятся.

Члены федеральных органов исполнительной власти, председатели военно-врачебных комиссии и военные комиссары страны, - всего более 300 человек прибыли в Бурятию подвести итоги уходящего года и определить задачи на следующий.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

Мы готовимся, готовим личный состав, при этом готовятся не только военные, готовится и гражданское население. Поэтому мобилизационной подготовке уделяется повышенное внимание в республике как со стороны главы республики, так и самого правительства.

В ходе визита участники пройдут 3-дневный курс обучения. Работа будет вестись параллельно, где они поделятся наработанным опытом, а также познакомятся с новыми подходами в организационно-штатном обеспечении.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика