В лицее №27 прошёл пятый юбилейный Зимний бал

Более двухсот учащихся старших классов лицея №27 стали участниками пятого Зимнего бала. В этом году юбилейное мероприятие посвятили Михаилу Лермонтову.

visibility 1052

Соблюдая традиции начала 19 века, Зимний бал лицеистов открыл величественный полонез в исполнении учащихся восьмых классов. Несмотря на волнение, они с легкостью выполняют замысловатые движения.

Марина Фомова и Вячеслав Норбоев, учащиеся МАОУ «Лицей №27»: Сначала я думала, что я не смогу, потому что полонез для меня в принципе новый танец. Во мне чувствовалось волнение. У меня очень хорошая партнерша и я очень доволен.

Под звуки классической музыки все участники словно переносятся в другую историческую эпоху и погружаются в атмосферу настоящего светского раута. 

София Фомина и Илья Дабеев, учащиеся МАОУ «Лицей №27»: Девочки себя чувствуют настоящими принцессами. Мы попали в атмосферу 19 века и это очень прекрасно.

Сегодняшние лицеисты продолжают добрые традиции Императорского Царскосельского лицея. В этом году юбилейное мероприятие посвятили одному из его выпускников - Михаилу Лермонтову.

Любовь Асанова, директор МАОУ «Лицей №27»: Мы хотим, чтобы наши дети выходили из стен лицея гармоничными личностями, поэтому мы прививаем вкус к стилю, эстетический вкус, любовь к музыке, литературе.

В следующем году к танцующим старшеклассникам присоединятся младшие классы, преподаватели и даже родители.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика