В Советском районе раскрыта серия краж из частного дома

Вечером 23 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Улан-Удэ обратился житель одного из пригородных СНТ Советского района. Мужчина сообщил, что в период с 19 по 23 ноября в его частный дом несколько раз проникали неизвестные и похищали имущество.

visibility 427

При этом, ранее мужчина в органы внутренних дел не обращался. Из дома гражданина пропали одежда, постельное белье, продукты питания, телевизор, печное литье и сушилка для обуви.

Ущерб составил около 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 53 и 36 лет, проживающие на одной улице с потерпевшим. Злоумышленники вели асоциальный образ жизни и регулярно распивали спиртное. Оба ранее судимы за кражи.

Часть похищенного они сбыли, а одежду и постельное белье использовали в быту.

В отношении гражданин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейские напоминают, что важным условием раскрытия имущественных преступлений является своевременное обращение в полицию. Граждане, располагающие сведениями о совершении противоправных действий, могут сообщить данную информацию в органы внутренних дел по телефонам 102 (112).

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика