По итогам 2018 года планирует выпустить из ремонта более 3,5 тысяч секций локомотивов

В 2017 году заводы «ЛокоТех» выпустили из ремонта 2988 секций локомотивов, установив рекордный показатель за период с 2013 года.

visibility 609

При значительном увеличении объема работ «ЛокоТех» уделяет приоритетное внимание обеспечению качества выпускаемой продукции. Так, холдинг взял на себя обязательство перед ключевым заказчиком ОАО «РЖД» увеличить коэффициент готовности к эксплуатации (КГЭ, основной показатель эффективности работы) до 0,95 к 2022 году. Напомним, за 2017 год КГЭ составил 0,894 при плановом задании 0,870 (87%).

Стабильной работе компании и выполнению программы ремонта способствует работа по полигонной системе, в основе которой лежит повышение уровня взаимодействия между заводами и сервисными депо. Переход на новую модель работы начался в 2018 году. В настоящее время организованы Северный (Ярославский ЭРЗ, Оренбургский ЛРЗ, Западный, Северный и Северо-Западный филиалы), Восточный (Восточно-Сибирский и Дальневосточный филиалы, Улан-Удэнский ЛВРЗ, Уссурийский ЛРЗ и Управление Западно-Сибирского филиала по Свердловской железной дороге) и Центральный (Астраханский ТРЗ, Воронежский ТРЗ, Ростовский-на-Дону ЭРЗ, Челябинский ЭРЗ, Московский, Северо-Кавказский, Южный филиалы) полигоны. Полигонная система способствует повышению операционной эффективности бизнеса и помогает формировать «сквозную» систему качества, что в перспективе позволит перейти на ремонт «по состоянию».    

Развитие Группы компаний «ЛокоТех» идет в сочетании с программой развития Российских железных дорог. Это дает возможность компании планировать инвестиционную программу. В частности, на модернизацию мощностей заводов планируется направить свыше 10 млрд руб., а инвестпрограмма на 2018 год составляет около 4 млрд руб.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России. Штат Группы компаний «ЛокоТех» насчитывает более 60 тыс. человек.

Источник: Пресс-служба Улан-Удэнского ЛВРЗ

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика