В Бурятии приступили к обучению «серебряных волонтеров»

Участников курсов познакомили с понятием добровольчества и его основами.

visibility 457

Региональный центр «серебряных волонтеров» Бурятии, созданный на базе Байкальского благотворительного фонда местного сообщества и Центра «Солидарность поколений» Бурятского государственного университета приступили к обучению людей старшего возраста и студентов, работающих с этим поколением, по программе курсов «Серебряное волонтерство».

В ходе первого занятия 31 участник из числа людей старшего возраста, студентов и преподавателей БГУ познакомились с философией добровольчества, с деятельностью движения «Серебряные волонтеры Бурятии», с практиками по работе со старшим поколением. 

В конце занятия был проведен мозговой штурм в малых группах по направлениям развития «серебряного» волонтерства: помощь людям старческого возраста, компьютерная и мобильная грамотность, социальный туризм, Школа зрелой красоты и др.

Напомним, проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства социальной защиты населения РБ, Ассоциации волонтерских центров, благотворительного фонда «Память поколений», альянса «Серебряный возраст».

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика