Под контролем судебных приставов незаконные мигранты покинули территорию Российской Федерации

Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы страны очередную группу иностранцев, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. Пятеро нелегальных мигрантов являлись гражданами Узбекистана, один – Украины.

visibility 457

Выходцы из Средней Азии, приехав на заработки без получения визы, обязаны были покинуть страну после истечения девяноста суток, однако вместо этого продолжали осуществлять трудовую деятельность на нелегальном положении.

Гражданин Украины также нарушил миграционное законодательство. Получив разрешение на временное проживание, он не принял мер по легализации своего пребывания в стране. Также судом было установлено, что мужчина не имеет родственников в России, в течение года не был трудоустроен и не имел постоянного источника доходов.

– На основании постановлений судов в отношении иностранных граждан были возбуждены исполнительные производства, в ходе которых должники в сопровождении судебных приставов были доставлены до пункта пропуска через государственную границу. Граждане Узбекистана прибыли в аэропорт Иркутска, гражданин Украины – на МАПП Нехотеевка Белгородской области, - отмечает Батунай Павлов, начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия.

После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов иностранные граждане покинули территорию Российской Федерации. На основании актов о пересечении государственной границы исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

На сегодняшний день судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации 62 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов – 33 человека являлись гражданами Узбекистана, 6 человек – Киргизии,  5 человек – Азербайджана, по 4 человека из Таджикистана, Монголии и Китая. Также в списке выдворенных значатся граждане Украины, Армении и Грузии.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика