Мама шестилетнего Ринчина из Улан-Удэ просит о помощи

Родственники шестилетнего Ринчина из Улан-Удэ собирают деньги на его лечение. У мальчика ДЦП. Но шанс, что он пойдет и сможет в будущем обслуживать себя самостоятельно, есть. Для этого нужен курс реабилитации. Ринчина готовы принять китайские врачи, но нужны деньги.

visibility 653

Ринчин появился на свет раньше срока на два месяца. Роды проходили тяжело. Малыша выхаживали в кувезе. После у мальчика обнаружили гидроцефалию, врачи провели шунтирование.

Туяна Сонголова, мама Ринчина:

- Когда ставили ему тут типа проводы ставят. Здесь так же ставят в голову типа клапана и по этому стороне по этой она выходит спинномозговая жидкость.

Несмотря ни на что, Ринчин ловко управляет автомобилем, подаренным бабушкой. Папы в семье нет, мама вынуждена всегда быть дома. На курс реабилитации, который поможет малышу встать на ноги, требуется 640 тысяч рублей.

Туяна Сонголова, мама Ринчина:

- Хотелось бы ко всем жителям нашей Бурятии, нашей страны. К неравнодушным к чужому горю людей, что б помогли нам в сборе денег что бы он встал, чтобы он ходил, рос как все обычные дети.

Ринчину уже шесть, врачи говорят, лечение нужно успевать проводить пока не исполнится восемь. Мальчик и его мама очень надеются на помощь жителей Бурятии. Реквизиты для перечисления средств вы видите на своих экранах.

Карта сбербанка: 2202200798870075

Мобильный банк: 8-914-636-31-13

Сонголова Туяна Бато-Жаргаловна

Автор: Виктория Гмызина, Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика