Будущее студенческого спорта обсудили на всероссийском форуме

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский форум студенческих спортивных клубов 2018 "Прорыв в студенческом спорте", посвященный 5-летию Ассоциации студенческих спортклубов.

visibility 525

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский форум студенческих спортивных клубов 2018 "Прорыв в студенческом спорте", посвященный 5-летию Ассоциации студенческих спортклубов. 

Республику Бурятия на форуме представляли студенты Бурятского государственного университета председатель Регионального отделения АССК по Бурятии Дмитрий Шиханов, председатель студенческого спортивного клуба "Байкальские волки" Надежда Никитина и активисты клуба Людмила Петрова и Юлия Доржонова.

Торжественное открытие форума посетили почетные гости, такие как вице-губернатор Санкт-Петербурга, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Едена Бережная и другие именитые спортсмены.

На протяжении всех дней студенты, со всех вузов страны, посещали образовательные программы по управление персоналом, организации спортивных событий, PR и спортивному менеджменту. Лекции и семинары проводили лучшие спикеры России.

Также кроме студентов и спикеров были приглашены руководители спортивных клубов вуза, руководители спортивных кафедр вуза, проектора вузов со всей России. Они познакомились с общественной организацией АССК, смогли разобраться и понять в чем основная цель АССК. Каждый смог высказать свою точку зрения не только руководство, но и студенты. Благодаря дискуссиям разработали план развития студенческого спорта в своих вузах, а также постарались разработать идеальную систему развития ССК в вузах на 2025 год. В это время студенты углубленно изучали организацию событий от подготовки до отчетов, учились правильному PR, освещению спортивных событий, брендингу и имиджу. А также как правильно и уверенно управлять командой.

На закрытии Форума все участники были награждены сертификатами и памятными подарками. Этот день стал значимым, так как была принята Резолюция АССК, в которой прописаны четкие цели, задачи и миссии по продвижению и пропаганде спорта и здорового образа жизни до 2025 года.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика