В Улан-Удэ прошел Конгресс молодых предпринимателей

Сергей Савинов в бизнесе уже более 10 лет. Говорит, за это время были и удачные деловые проекты, и не очень, но главное – «идти вперед». Вот и он начинал делать первые шаги в небольшом городе Дзержинске Нижегородской области и сумел построить крупную международную консалтинговую сеть.

visibility 604

Сергей Савинов – бизнес-тренер, владелец и генеральный директор консалтинговой компании:

Все это вместе дало возможность и понимание того, что надо в России запускать хороший образовательный проект, причем который направлен не сколько на теорию. Нужны именно практические вещи, которые можно послушал и сразу же сделал.

Таким образовательным проектом стала федеральная программа «Ты – предприниматель». Этот самый масштабный в стране проект объединил полсотни регионов и помог 16-ти тысячам молодых людей превратить идею в собственный бизнес. В Бурятии благодаря этой программе получили господдержку 3 сотни молодых бизнесменов.

Татьяна Парпаева – заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии, председатель Комитета по молодежной политике:

Здесь ребята могут воплотить свои самые сокровенные мечты, самые смелые идеи, найти единомышленников, некоторые находят даже инвесторов.

Мария Федорова, приняв участие в программе «Ты – предприниматель», вошла в число 15 финалистов всероссийского конкурса.

Мария Федорова – участник программы «Ты – предприниматель», финалистка Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»:

На самом деле я думала, что я обычный госслужащий, который будет работать и идти по карьерной лестнице, но оказалось все не так. Для меня это было начало такой новой жизни и оказалось, что это успешно.

Уже на следующей неделе Мария и еще двое финалистов из Бурятии выступят в финале общероссийского конкурса в Москве и примут участие в церемонии вручения наград в Нижнем Новгороде.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика