В селе Кырен в здании районной администрации начала работу общественная приемная депутатов Народного Хурала

Теперь жители Тункинской долины и горной Оки без труда могут обратиться за помощью к своим народным избранникам.

visibility 715

К народным избранникам люди идут с самыми разными проблемами и просьбами. По итогам сентябрьских выборов в Тункинском и Окинском районах депутатами Народного Хурала стали Инна Ивахинова, Александр Бардунаев и Николай Дашеев. Объединив усилия, парламентарии открыли общественную приемную в селе Кырен. Для депутатов это стало новой формой работы с населением. Состоялся и первый прием граждан.

Так многодетная мама попросила решить вопрос со школьным автобусом и предоставить бесплатное питание детям Шимкинской школы-интерната. Депутаты заверили, что на школьное питание в республиканском бюджете предусматриваются 18 млн. рублей. Несколько посетителей пожаловались на Росимущество, инициировавшем иски об изъятии земельных участков и сносе домов ввиду их расположения в границах национального парка. Николай Дашеев обещал взять ситуацию на свой депутатский контроль.

Оказать помощь в ремонте моста попросил житель села Тагархай. С руководителем «Школы юного физика и астрономии» Валентиной Зайгановой состоялся разговор о поддержке одаренных детей. О проблемах с выходом грунтовых вод рассказала жительница села Монды.

В работе общественной приемной принял участие заместитель Председателя Народного Хурала Баир Жамбалов. В этот день депутаты приняли 14 человек - каждого внимательно выслушали и, как говорится, «взяли на карандаш». Общественная приемная депутатов будет работать постоянно: открыта для всех жителей горной Оки и Тунки.

Автор: Саяна Хайдапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика