В Улан-Удэ завершилось комплектование детских садов

Накануне комитет по образованию распределил 1700 путевок в дошкольные учреждения. Сегодня родители должны получить результаты на сайте госуслуг, также данные по комплектованию опубликуют на сайте администрации столицы и на городском портале родителей.

visibility 693

Дополнительное комплектование детских садов в этом году началось на два месяца позже, чем обычно. Как правило, невостребованные путевки распределяют в сентябре, однако из-за сбоев в работе новой системы его пришлось отложить. У некоторых семей при переносе данных на новый портал пропали льготы, и на их восстановление понадобилось время. Родители, которые подавали заявление в сад через сайт Госуслуги, долгое время не могли проверить свою очередь. Путаница возникла и из-за смены принципа очередности. Ранее номер был единым и определялся по дате постановки на учет. Очередность появилась в конкретное дошкольное учреждение и в определенной возрастной группе. При этом этот номер «плавающий» - если в этот же сад родители запишут малыша, который встал в очередь раньше, все остальные сдвинутся назад. Теперь все проблемы решены, - успокоила начальник отдела дошкольного образования Эржэни Будаева. По ее словам, комитет по образованию накануне запустил программу распределения мест.

Эржэни Будаева, начальник отдела дошкольного образования:

- У нас сейчас на комплектовании 1765 мест. Комплектование проходит 15-го, сейчас мы как раз занимаемся комплектованием, заходим в систему. Будем комплектоваться, как обычно. Протоколы мы опубликуем на сайте администрации и на сайте родители-улан-удэ-ег. Точка ру.

Все документы должны появиться на порталах сегодня. Однако родители в прозрачность распределения уже не верят. В социальных сетях они советуют друг другу делать скриншоты с номером очереди, чтобы в случае неверного зачисления иметь доказательства, что в сад должен был попасть именно их ребенок.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика