Делегация журналистов из Северного Китая посетила Студию телевидения ГТРК «Бурятия»

Информационное сотрудничество способствует улучшению экономических, культурных связей между странами. Журналисты из Северного Китая побывали на ГТРК «Бурятия».

visibility 477

Китайским коллегам рассказали о модернизации студийного комплекса ГТРК «Бурятия». Идет монтаж новейшего оборудования, готовятся новые рабочие места в цифровом комплексе. Конечно, гостей Студии сложно поразить технологиями, но их приятно удивила чистота и творческая атмосфера. Гостям интересен тот факт, что сотрудники телерадиокомпании готовят материалы на 2 языках. Оказывается, бурятский и русский языки основаны на кириллице, хотя бурятский язык ближе к монгольскому - отмечает радиожурналист.

Хань Юнь Сян, глава канцелярии Народного правительства АРВМ (Китай): Мы увидели, что Государственное ТВ переходит на цифровой формат. Это очень важно, ведь новые технологии позволят нам строить более качественное и оперативное сотрудничество.

Никакая другая телекомпания не имеет такую богатую историю. кинопленка, «Бетакам», дикторская школа. Здесь работали настоящие звезды – основатели нового тогда дела – телевидения и радио. ГТРК «Бурятия» всегда открыта для новых созидательных дел. Уже сегодня на нашем канале выходят в эфир специальные репортажи из Китая, подготовленные на государственном телеканале ССТВ. Сегодня с коллегами из Северного Китая намечены несколько совместных проектов. Глава китайской делегации Хань Юнь Сян подчеркнул, что 2018-19 объявлены годами сотрудничества регионов Китая и России. Это даст новый импульс развитию отношений между медиакомпаниями наших стран.

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика