Ремонтная пора завершилась браком

Всё чаще горожане сталкиваются с неровностями на дорогах и тротуарах. Трещины, впадины, торчащие на метр из асфальта колодцы – встречаются практически везде.

visibility 541

Есть, конечно, участки, где торчат они, либо ниже находятся, доставляет неудобства, да.

Приходится объезжать, и создавать аварийную ситуацию.

Яркий тому пример - улица Ключевская, колодец торчит из асфальта как гриб после дождя. Хотя по правилам, канализационные люки не должны превышать двух сантиметров над асфальтом. Та же схема и с «ливнёвками». 

Владимир Соснин, начальник Управления административного контроля Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ: В период летний, даже осенний управлением административного контроля был проведён рейд по улицам города и был выявлен ряд нарушений, все эти нарушения были переданы ресурсоснабжающей организации для устранения этих нарушений.

Однако воз и ныне там. Ресурсоснабжающие организации замечания администрации города просто проигнорировали. Ещё одна проблема – это невосстановленные элементы благоустройства после земляных работ.

Александра Захарова, корреспондент: Вот такие провалы возле многоэтажек встречаются наиболее часто. Не так давно здесь проводились работы по замене теплосетей. Строители по правилам должны восстановить всё так, как было до ремонта, однако, как мы видим этого, не произошло.

Не менее опасный участок и по улице Конечной. После проведённых аварийных работ здесь всё же попытались восстановить асфальт, вот только сделали это весьма варварским методом.

Дмитрий Сотнич, главный специалист Управления по развитию территорий и земельного контроля Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ: После завершения аварийных работ Водоканал, как бы приняли меры по восстановлению нарушенного благоустройства, но как вы сами видите восстановление асфальта выполнялось в конце октября в авральном видимо режиме, но с большими претензиями.

В общей сложности, городская администрация выявила более ста нарушений. На сегодня из них устранена лишь четверть. И до наступления весны ямы, колдобины и трещины останутся на прежнем месте, асфальт при минусовой температуре не кладут. Зато можно легко получить перелом или разбить машину. В этом случае ресурсникам и горе-строителям придётся отвечать уже согласно Уголовному кодексу.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика