Этой ночью в столицу Бурятии, наконец, пришла зима

И хотя снегопад был небольшой, четверть от месячной нормы все же выпало на столицу, установив в городе около 2 миллиметров снежного покрова.

visibility 585

Рабочий день для коммунальщиков начался сегодня в четыре часа утра. Причиной этому стал долгожданный снег, осыпавший Улан-Удэ минувшей ночью. Бороться с последствиями на улицы города вышли четыре автогрейдера, 6 тракторов-щёток и 15 автомобилей «пескоразбрасывателей», каждый из которых еще до обеда успел выполнить по 5-7 рейсов.

Сергей Голов, главный инженер комбината по благоустройству г. Улан-Удэ:

Трудные места подсыпаем, это подъемы, перекрёстки, остановочные карманы, мосты, путепроводы. Начинаем с них, то есть там, где движется маршрутный транспорт.

Автомобилисты тоже успели оценить «прелести» заснеженной дороги. В связи с погодными условиями в первой половине дня значительно возросли заторы на дорогах. Но, несмотря на это, всплеска аварий зафиксировано не было.

Дмитрий Кожухов, инспектор отдельного специализированного батальона УГИБДД МВД по Бурятии:

На 14 часов на территории города Улан-Удэ совершено 10 ДТП, в которых автомобили получили механические повреждения. Необходимо обратить внимание на тот факт, что ежесуточно на территории города совершается до 20 дорожных происшествий.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в этом году водители своевременно подготовили свои авто к зиме. А потому и в шиномонтажных мастерских сегодня нет большого ажиотажа.

Дмитрий, сотрудник шиномонтажной мастерской:

Машин 10 с утра былоВ основном уже давно переобулись, сейчас остатки. У людей денег нет видимо, кризис.

По данным Бурятского гидрометцентра, сегодня ночью возможен небольшой снег, более обильные осадки обещают до конца недели на севере республики, в остальной же ее части пока установится лишь холодная ветреная погода, а потому проблем с транспортным движением и междугородним сообщением быть не должно.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика