ВТБ в Бурятии рассказал о результатах работы за девять месяцев 2018 года

Корпоративный кредитный портфель банка показал рост в 7% и превысил девять миллиардов рублей. ВТБ является опорным банком для поддержки регионального бизнеса – как среднего, так и малого.

visibility 502

Сегодня ВТБ активно разрабатывает и выводит на рынок новые инструменты для бизнеса, особый акцент делая на цифровых сервисах. Всё большее количество финансовых услуг становится доступным в режиме онлайн. Например, осуществление платежей и подписание договоров с помощью электронной цифровой подписи. Для развития этого направления в республике банк и правительство Бурятии заключили соглашение в рамках Восточного экономического форума.

Инесса Лхасаранова, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Бурятии:

- В рамках данного соглашения предусматривается внедрение современных банковских технологий на территории Бурятии, реализация совместных инвестиционных программ, поддержка инновационного развития и модернизация социально-инфраструктурного комплекса.

ВТБ активно поддерживает малый и средний бизнес республики. Речь идет об оборотном кредитовании, финансировании капитальных затрат, рефинансировании, кредитовании под залог приобретаемой недвижимости и не только. Всего за девять месяцев 2018 года банк предоставил предприятиям региона более 8,8 миллиардов рублей кредитных средств.

Инесса Лхасаранова, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Бурятии:

- Структура кредитного портфеля ВТБ в сегменте регионального бизнеса остается стабильной. 53 % приходится на отрасль торговли, 24 % занимает доля промышленности, 10 % строительство, хотелось бы отметить положительный рост доли кредитования банком сельского хозяйства.

В 2018 году вступили в силу различные изменения в законодательстве – о закупках, о долевом строительстве. ВТБ полностью обеспечил предприятиям возможность работать с учетом этих изменений. Банк открыл более 100 спецсчетов региональному бизнесу для проведения закупок на электронных площадках, а в соответствии с федеральным законом о долевом строительстве многоквартирных домов, открыл четыре счета ведущим застройщикам республики.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика