Цены на электроэнергию в Бурятии не изменятся

Такое заявление на своей пресс-конференции сделал Глава республики Алексей Цыденов. Ранее в Минэнерго региона уже подчеркивали, что в связи с переходом Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа не нужно опасаться повышения цены на этот ресурс.

visibility 447

Однако на следующий день в сети появилась петиция с требованием вернуть республику обратно в Сибирский федеральный округ. Одним из аргументов авторов, которые оказались фиктивными пользователями, было повышение цен на электроэнергию. По словам же Алексея Цыденова, стоимость ресурса не привязана к федеральным округам и «уравнивания» тарифа ждать не следует.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас стоимость электричества особый тариф установлено постановлением правительства в прошлом году. Правительство во исполнение указа президента нас включило в особую ценовую зону, тем где Бурятия, Тыва и республики северного Кавказа. Это не привязано к федеральным округам, это привязано к особенностям энергосистемы и потребления. И вот это постановление установило нам особый ценовой режим, что позволило нам в прошлом году на 25% снизить стоимость электроэнергии и сделать ее для бизнеса доступной , а для населения… мы для населения сейчас впервой десятке по стоимости. У 75 субъектов цена выше.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика