Минобразования проведет День открытых дверей

Мероприятие проводится в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

visibility 527

20 ноября Министерство образования и науки Республики Бурятия проведет День открытых дверей, в рамках которого запланирован прием граждан по вопросам оказания правовой помощи детям, и оказание юридической помощи несовершеннолетним гражданам, их законным представителям по вопросам в сфере образования.

В подведомственных Министерству образовательных учреждениях в течение ноября пройдут лекции, круглые столы, викторины и классные часы по правовому консультированию обучающихся и их родителей по различным проблемным вопросам.

Так, 13 ноября в Бурятском республиканском техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности состоится единый классный час «Мы знаем свои права». В Республиканском многоуровневом колледже пройдет встреча со специалистами по вопросам предоставления жилья и санаторно-курортного лечения, в которой примут участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика