С успехом прошел очередной концерт радиожурнала «Степные мелодии»

Одна из самых популярных передач республики, радиожурнал ГТРК «Бурятия» «Степные мелодии» выходит уже на протяжении 40 лет и по сей день остается актуальной и любимой многими. Не так давно программа обрела новый формат, теперь поздравления звучат с профессиональной сцены.

visibility 577

Накануне прошел концерт, в котором жители республики поздравляли своих близких и друзей, родных и коллег.

«Степные мелодии» прозвучали накануне для супругов Мункуевых - в эти дни они принимали поздравления по случаю сапфировой свадьбы.

Владимир Мункуев, житель с. Нижняя Иволга:

- Мы всегда хотели Степные «мелодии» послушать и посмотреть, наша дочь поздравила нас, билеты купила, и поздравила нас с 45-летием совместной жизни.

Летопись времени, на страницах которой поздравляли героев производства, передовиков, тружеников сел, любимых и родных людей, простых жителей сел и городов республики - и сейчас эта традиция продолжается.

Цырэн-Дари Самбуева, житель г. Санкт-Петербург:

- Степные мелодии, это же память детства, самое теплая, с детства что я помню, это то, что во сколько вечером было, всё бросали, чтобы послушать.

Елена Серебренникова, жительница п. Селенгинск:

- Замечательный концерт, очень хочется посмотреть, приобщиться к культуре родного края.

Каждый концерт «Степных мелодий» - это переполненный зал, репертуар из золотого фонда Бурятии и возможность послушать в одном месте песни в народном, эстрадном и академическом исполнении.

Эржена Базарсадаева, народная артистка Бурятии:

- Очень, очень волнительно, очень приятно, достоинство большое, для меня степные мелодии, это степь – широкая, Раздольная, едет наездник по степи, и поет песни. Вот такое впечатление создаётся сразу, душа разворачивается, и хочется петь.

Национальная гордость, бренд бурятского телевидения и радио, «Степные мелодии» продолжают звучать в эфире, оставляя неизгладимый след в душе каждого жителя республики.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика