Тимлюйская ТЭЦ отмечает 65-летний юбилей

Крупнейшее предприятие уже более полувека обеспечивает теплом и горячей водой жителей посёлка Каменск. Более того сегодня энергетики готовы выйти на новые мощности.

visibility 857

Тимлюйская ТЭЦ. Градообразующее предприятие, дающее рабочие места 100 специалистам и тепло пяти тысячам каменчан. На протяжении всех лет работы сплоченный коллектив выполняет главную задачу – надежное энергоснабжение земляков.

Михаил Каргапольцев, мастер по эксплуатации участка тепловых сетей Тимлюйской ТЭЦ :

- Мы нужны, мы даём тепло и свет.

На предприятии успешно реализуют ремонтные и инвестиционные программы. ТГК-14 делает большой акцент на модернизацию основного оборудования, тем самым повышая надежность.

Алексей Лизунов, генеральный директор ПАО «ТГК-14»:

- Дальнейшие перспективы с правительством республики Бурятия с администрацией района, направлены на то, чтобы увеличить и максимально использовать те мощности тепловые, которые имеются на станции. Это позволит ещё более сократить себестоимость и дополнительно получать эффект, который так же должен быть направлен на воспроизводство.

Будущие совместные проекты позволят увеличить тепловые мощности и уменьшить себестоимость производства тепла. В ближайших планах восстановление двух турбин. Для этого необходимо включить проект в федеральную целевую программу.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры:

- Сегодня республика обращает внимание, чтобы подключить и другие районы, если будет такая возможность, наверное, мы этот вопрос отработаем, сегодня его решаем. Это населенный пункт Кабанск, может еще что-то удастся.

В день празднования юбилея для работников Тимлюйской ТЭЦ организовали большой праздничный концерт. Выступали творческие коллективы теплоэнергетиков, звучали поздравления от коллег из разных регионов.

Владимир Кружихин, директор филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14»:

- Низкий поклон нашим ветеранам, спасибо за то, что создали эту базу, на которой мы сегодня работаем и развиваемся, от нас говорим, что мы не подведём, всё, что было сказано, мы реализуем.

Награды и благодарности в этот день вручили ветеранам предприятия и ведущим специалистам, которые долгие годы продолжают обеспечивать теплом квартиры своих земляков.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика