Воспитатель Бичурского детского сада представит Бурятию на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России»

IX Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» пройдёт 17 – 22 ноября 2018 года в г. Орле.

visibility 690

По сложившейся традиции заключительный этап конкурса проходит на родине абсолютного победителя 2017 года Дарьи Курасовой, педагога дополнительного образования детского сада комбинированного вида №48 города Орла.

Заключительный этап профессионального конкурса традиционно состоит из трёх туров – заочного и двух очных. Но есть в конкурсе 2018 года и новации: из заочного тура исключено конкурсное испытание «Эссе», а в первый очный тур включено новое испытание: «Сочинение на заданную тему», которое участники будут писать в первый конкурсный день.

Еще одним нововведением стало решение об объявлении 15 лауреатов, которым предстоит вместо «Публичной лекции» выступить с докладом-презентацией «Мой успешный проект» и принять участие в традиционном ток-шоу «Профессиональный разговор», который также пройдёт по обновлённым правилам.

Лауреаты по итогам жеребьёвки будут объединены в три группы по пять человек, каждая из которых в течение 30 минут ведёт обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы. Тема ток-шоу и его ведущие традиционно определяются Оргкомитетом Конкурса и оглашаются накануне проведения мероприятия.

В этом году Республику Бурятия будет представлять воспитатель детского сада «Теремок» Анна Агафонова. В Бичурском детском саду Анна Александровна работает со дня открытия в 2011 году. За это время через её опытные «руки» прошли более 140 малышей. Анна Александровна работает с детьми в логопедической группе и параллельно руководит детской театральной студией дополнительного образования «Сказка».

«Одним из основных принципов, которого все мы придерживаемся в работе, является поддержка инициативы малышей. Инициативность – это обязательное условие совершенствования всей познавательной деятельности ребенка, но особенно творческой», - отмечает Анна Агафонова.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика