В Иволгинском районе открыли спортивную площадку

В этом году в Бурятии в программе по созданию современной комфортной среды участвовало 104 населенных пункта. Так, в Иволгинском районе обустроены три дворовых и 4 общественные территории.

visibility 565

Площадка с резиновым покрытием для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Ребята из микрорайона «Студенческий» довольны – теперь, говорят, тренироваться будут больше.

Эта площадка, это хорошо, что ее построили, организаторы молодцы. До стадиона долго идти, и здесь, кто живет, может поиграть. У нас есть команда ДФК «Ника», 4 с половиной года уже. В Хабаровск ездили, заняли третье место, в Омск ездили.

На открытии торжественно передали флаг местного футбольного клуба от старшего поколения младшему. Как символ преемственности поколений. Более того, эта спортивная площадка появилась и благодаря настойчивости взрослых жителей микрорайона.

Жаргалма Гармаева, председатель УК «Спектр+»: Сделать заявку в отдел инфраструктуры района по формированию городской среды, согласовать совместно с жителями, обсудить, согласовать проект и подать заявку, администрация района они объявляют торги и вот строительство новой площадки готово.

1 млн. 400 тысяч рублей выделены по программе «Современная комфортная среда». Благодаря этому федеральному проекту уже обновлены 99 скверов, парков и 125 дворов. Уже известно, на следующий год финансирование будет увеличено на треть. Поэтому в муниципалитетах ждут заявки от активных жителей на реализацию идей по улучшению дворов и общественных территорий.  

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика