В Иволгинске заработали сразу три водоколонки

У жителей одной из улиц в селе Иволгинске праздник. Воду можно набрать в любое время, а совсем скоро, и не выходя со двора.

visibility 815

Лиза Марактаева, жительница СП «Иволгинское»: Водовозка сливает воду сюда, и я раздавала через талоны, предъявляли в месяц раз талоны предъявляют и воду выдавала, 2 часа утром и 2 часа вечером.

Так было до недавнего времени, а сегодня вода доступна круглосуточно. На улице Иркутской проложили водовод и установили сразу три колонки.  Более того, все желающие могут провести воду прямо в дом.

Татьяна Попова, жительница СП «Иволгинское»: Пить можно, она чистая светлая и приятная вода. Сейчас мы рады, что вода появилась рядом с домом.

Не только рядом, а еще и очень хорошего качества. Роспотребнадзор выдал заключение, что вода отвечает самым строгим санитарным требованиям. Сегодня идут работы по прокладке водоводов в Нурселении и Сотниково, открытие состоится в самое ближайшее время.

Виктор Очиров, глава МО «Иволгинский район»: Это с поддержки правительства, Главы республики Алексея Самбуевича Цыденова мы включили в этом году вот строительство водовода по трем объектам, в Иволге мы на три млн разыграли, в Нурселении, Нижняя Иволга, получается около 5 миллионов, и 20 миллионов в с.Сотниково,

По словам главы района, таких масштабных работ не было давно. В этом году решили направить средства на особо проблемные места. Но в следующем году работы по обеспечению жителей качественной питьевой водой будут продолжены.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика