Состоялся торжественный митинг в честь Дня народного единства

В этот день на площади Советов вынесли рекордный по размерам и весу российский флаг. Полотнище размером 50 на 9 метров несли в руках представители молодежи, студенты, рабочие и ветераны.

visibility 596

День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочённости, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Мы знаем, что Бурятия многонациональная республика, в ней проживают представители более 160 национальностей. Учитывая, что главная задача праздника сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, то этот праздник для жителей республики очень актуален. День народного единства — это повод для всех граждан Бурятии, да и страны в целом, осознать и почувствовать себя единым народом.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Уважаемые жители Республики Бурятия, уважаемые земляки, всех поздравляю с праздником, с Днем народного единства! Россия – великая сильная непобедимая, всегда была такой, благодаря единству народа. В любые трудные моменты, в любой час испытаний наш народ мог сплотиться и справиться с любой задачей, с любой трудностью, с любым вызовом. Республика Бурятия – наглядный пример. У нас более ста национальностей живут в дружбе и в согласии. Наш общий дом республика Бурятия большая, красивая, сильная, дружная. Все мы здесь живем ради друг друга. Глава республики, мэр города, врач, учитель, продавец, инженер, все мы работаем не для себя, а ради друг друга. И так как мы работаем, зависит так как мы живем. Самодостаточность, самоуважение, взаимоуважение – это то, что может сделать наш общий дом сильным, дружным, сплоченным. Желаю всем нам именно этого. Поздравляю с праздником!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика