В 104-ом микрорайоне завершается строительство двух детских садов

Уже с нового года дети жителей сотых кварталов смогут ходить в новые детские сады. Близится к завершению строительство сразу двух дошкольных учреждений в 104-ом микрорайоне. Здания уже подключены к городским коммуникациям, остались только отделочные работы.

visibility 563

Детские сады рассчитаны на 240 мест каждый. Малышей здесь будут принимать с ясельного возраста. А пока дошколята из сотых кварталов посещают переполненные дошкольные учреждения 102-го и 103-го микрорайонов.

Любовь Цепкова, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Эти сады переуплотнены в полтора раза, и, конечно, у нас есть возможность построить два красивых, просторных детского сада, то жители, строящихся здесь домов, будут обеспечены, дети.

Сегодня уже идут отделочные работы. В комнатах ясельных групп будут тёплые полы. Светлые и просторные комнаты - для занятий спортом. Инвесторы заверяют, что строительство завершится в намеченные сроки.

Владимир Гришкин, представитель строительной компании:

- Где-то 20 ноября должны получить акт о вводе, а потом еще месяц, чтоб получить документы.

Чтобы уложиться в сроки, подрядчикам детского сада № 1 придется ускориться.

Булат Цыбиков, корреспондент:

- А в детском саду № 2 в 104 микрорайоне уже заканчиваются отделочные работы. Здесь уже установлен лифт для маломобильных групп, и завершается установка вытяжной системы. Для ребятишек этого детского сада привезли уже посуду. Они будут чай пить из таких стаканов. А также здесь много спортинвентаря. Например, складной мини-батут.

По новым требованиям, строительная инвест-компания должна сдать объект, как говорится, «под ключ». То есть не только возвести здание, но и полностью его оборудовать: от кроватей и до ручек с карандашами.

Бато Сандаков, представитель строительной компании:

- Ну, конечно, это социальный объект. Но и отношение к нему такое, что надо строить с душой. Всё ж таки дети будут ходить, наши же дети.

На сегодня в Улан-Удэ ведется строительство пяти дошкольных учреждений. Со сдачей их в эксплуатацию появится дополнительно 1140 мест.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика