В Бурятии прошло посвящение в кадеты Росгвардии

На базе ОМОН Управления Росгвардии по Республике Бурятия прошло торжественное посвящение учеников 5-го и 6-го классов средней школы № 18 г. Улан-Удэ в кадеты.

visibility 628

Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли родители, учителя и сотрудники Росгвардии.

В торжественной обстановке звучали слова клятвы, знаменующей вступление в ряды кадетского братства: «Служить Отчизне с верой в Бога, от юных до преклонных лет. Богу – душу! Жизнь – Отчизне! Долг – себе! Честь – никому!»

После произнесения клятвы всем мальчишкам и девчонкам вручили именные удостоверения кадетов.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия, выпускник Суворовского училища Василий Лосев поздравил кадетов с получением первых в их жизни званий.

- Во все времена кадеты считались эталоном чести, достоинства и отваги. Многие сегодня пишут историю своей жизни, своего класса, школы. Вы выбрали почетный путь, но очень тяжелый и очень ответственный. От всего сердца хочу пожелать вам дружбы, чувства коллективизма, надежного плеча рядом, дисциплины и железной воли, чтобы вы могли оказать достойную поддержку своим родителям. А мы будем ждать пополнения в ряды Росгвардии в вашем лице, - сказал полковник Василий Лосев.

После завершения церемонии посвящения, сотрудники отряда мобильного особого назначения показали специальную технику, используемую в служебно-боевой деятельности. Также для школьников были проведены показательные выступления и продемонстрированы различные приемы борьбы с использованием техники ножевого боя. Затем кадеты возложили цветы к мемориалу погибших сотрудников «Шагнувшие в бессмертие».

Благословить детей на новое дело и верный путь приехал настоятель храма Георгия Победоносца отец Евгений, который окропил кадетов и гостей святой водой.

Управление Росгвардии Бурятии взяло шефство над воспитанниками школы № 18 в прошлом году. Это второй кадетский класс Росгвардии в учебном заведении.

Источник: Пресс-группа Росгвардии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика