Театр «Байкал» приглашает на праздничный концерт

В праздничные выходные жителей и гостей Бурятии ждут концерты, акции, выставки и турниры. Театр «Байкал» готовится порадовать жителей столицы необычным концертом. Артисты подарят зрителям яркие танцы со всего света, музыку и песни народов мира.

visibility 894

Недавно вернувшись с гастролей из Монголии, артисты Байкала уже стоят за станками. Эти дни в репетиционном зале они оттачивают движения новых постановок, танцев разных народов.

Арюна Цыдыпова, артистка балета театра «Байкал»: Мы хотим вас удивить, у нас будут новые номера, сюрпризы, номера, которые не свойственны бурятам, славянские номера, будет что- то интересное. 

Наша страна имеет богатую событиями героическую историю. И во все времена основным фактором победы над врагом являлось единство народа. Именно этому великому качеству и посвящен праздник - День народного единства. Каждый житель республики глубоко чтит традиции всех национальностей, проживающих в Бурятии.

Даба Дашинорбоев, солист театра «Байкал», народный артист Бурятии: Дата особенная, у нас интернациональная семья. Мы соблюдаем и бурятские и русские праздники, соблюдаем традиции, бабушки помогают. И детей воспитываем на этом, чтоб и русские, и бурятские чтили.

Аюр Догданов, режиссер театра «Байкал»: В дни праздника народного единства мы приглашаем всех зрителей, почитателей искусства, посмотреть, отдохнуть душой, насладиться и провести семейный вечер – праздник на нашем концерте. 

Вся многогранность культуры российского народа предстанет перед зрителем в ярких, творческих номерах, подготовленных артистами театра «Байкал».

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика