В Улан-Удэ отметили День национальностей

Представителей всех народностей, проживающих в Бурятии, а также работников культуры и образования на праздничном концерте поздравил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

visibility 648

В этот день люди всех национальностей, а их в Бурятии свыше ста, собрались, чтобы рассказать о своей культуре, традициях и обычаях.

Роза Ли, председатель Национально-культурной автономии корейцев Бурятии: Мы познаем культуру национальностей, которые проживают в нашей республике, а заодно мы можем представить свою автономию корейцев.

Насимя Сучкова, представитель Национально-культурной автономии татар Бурятии: Один в поле не воин, одна веточка ничего не значит, а когда мы все в куче – это единение. Я думаю, все это в нашей республике воплощается.

Этот год в Улан-Удэ был объявлен годом гражданского единства. Семейские, шэнэхэнские буряты, киргизы, татары, узбеки, поляки… Несмотря на различия в языке и религии они уважают чужие традиции.

Сергей Петров, председатель общества культуры семейских Бурятии: У нас у семейских нужно относиться к людям, как к самому себе, поэтому в Бурятии всегда международная дружба, сотрудничество и уважение всех традиций и религий.

В республике действует более 20 диаспор, свои отношения они строят на принципах дружбы, доверия и взаимопонимания.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Я хочу всех жителей города Улан-Удэ, жителей РБ поздравить с большим государственным праздником, который наступает у нас на днях 4 ноября День народного единства. Мы все в одной лодке, всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и вместе двигаться к большим достижениям.

Впервые День национальностей в Улан-Удэ провели в прошлом году. А сегодня добрую традицию продолжили, вручив в торжественной обстановке благодарственные письма и памятные подарки за укрепление единства нашего общества.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика