Руководство маршрута №129 «Сотниково -Улан-Удэ» приняло решение о возврате прежнего тарифа

С сегодняшнего дня жители иволгинского села будут платить за проезд как и прежде 28 рублей.

visibility 829

Как сообщил член первичной профсоюзной организации «Меридиан» Анатолий Николаенко, решение связано с ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина. После несчастного случая обстановка на междугородном маршруте стала еще напряженнее, и возврат к прежней цене, возможно, стабилизирует ситуацию, подчеркнул Анатолий Николаенко. Между тем, вопрос повышения тарифа остается актуальным.

Анатолий Николаенко, член первичной профсоюзной организации «Меридиан»: В связи с ДТП напряженность большая, мы хотим до нового года каким-то образом сгладить. Мы хотим заранее объявление повесить, что с нового года будет наценка, та же или другая я не могу сказать. Наценка в любом случае будет, и когда тоже не могу сказать, планируем. Наше руководство в Минтрансе, транспортной в прокуратуре. А собрание было перед этим. Этого водителя наоборот премировали за безаварийность, он много лет отработал. А вот так получилось.

Напомним, в этот понедельник перевозчик  принял решение поднять цену на проезд с 28 до 32-х рублей. Пассажиры восприняли данное решение негативно и планировали бойкотировать работу маршрутчиков. А днем на подъезде к Сотниково автобус, двигавшийся по данному маршруту, попал в ДТП, в результате чего погибла женщина, есть и другие пострадавшие.

Все свежие новости

21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

Вчера, 12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика