Алексей Цыденов принимает участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов сегодня 30 октября принимает участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Заседание проходит в Москве под руководством заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

visibility 512

Главной темой обсуждения стали вопросы реализации национальных проектов, комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в регионах страны.

Республика Бурятия направила заявки на участие в мероприятиях национальных проектов, которые будут реализованы в 2019-2024 гг.,  по следующим направлениям: «Демография», «Экология», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Жилье и городская среда», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Запрошенная сумма финансирования  составляет 340 млрд рублей, из них 327 млрд рублей из федерального бюджета. 

По поручению Главы Республики Бурятия в федеральный проект также направлены дополнительные мероприятия: строительство железнодорожной ветки Новоильинск – Новый Уоян, строительство транспортно-логистических объектов на станции Тальцы, в г. Кяхта, таможенно-логистического терминала в пос. Наушки (Кяхтинского района), строительство двухуровневых автомобильных путепроводов, развитие региональной авиамаршрутной сети за счет включения новых маршрутов Улан-Удэ – Новосибирск, Улан-Удэ – Санкт-Петербург, Улан-Удэ – Екатеринбург, Улан-Удэ – Сочи, Улан-Удэ – Владивосток в перечень субсидированных по Постановлению Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 № 215, строительство портов и причальных сооружений, оборудованных пунктами приема и временного хранения отходов и сточных, подсланевых вод с судов и плавучими очистными станциями вблизи населенных пунктов, предоставление субсидий за счет средств федерального бюджета организациям внутреннего водного транспорта на организацию и осуществление межрегиональных перевозок внутренним водным транспортом и другие.

Напомним, правительственная комиссия по региональному развитию Российской Федерации – координационный орган, задачей которого является совершенствование взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти при подготовке и реализации документов стратегического и территориального планирования РФ, а также иных механизмов регионального развития в целях устойчивого развития территории РФ.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика