Производители кирпича в Бурятии попросили депутатов о поддержке

В Комитете по экономической политике, природопользованию и экологии прошло рабочее совещание по вопросам производства кирпича в республике.

visibility 487

К депутатам Народного Хурала обратились представители ООО «Байкальский кирпичный завод», которое планирует наладить в Улан-Удэ круглогодичное производство кирпича. Для этого на заводе есть необходимое оборудование. По словам предпринимателей, на сегодняшний день потребность в этом строительном материале составляет порядка 80 млн. штук в год. Однако в Бурятии производится лишь половина. Увеличение объемов производства в республике позволит снизить дополнительные строительные расходы и увеличить поступления в местный бюджет, уверены бизнесмены. Бизнесмены хотят господдержки для проведения реконструкции завода и приобретения дополнительного оборудования. 

    В совещании помимо депутатов приняли участие представители трех министерств. Министерству промышленности и торговли рекомендовано оказывать необходимое  содействие предпринимателям в реализации проекта. Парламентарии запросили также в профильных министерствах дополнительную информацию о существующих объемах местного производства строительного кирпича и состоянии Аношинского, Каленовского и  Заиграевского месторождений глин и суглинков. 

Источник: Народный Хурал РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика