В музее Бурятии заложили Капсулу Времени от молодежи 2018 года к молодежи 2043 года

Кяхтинский музей отметил 100-летие комсомола.

visibility 483

В канун 100-летнего юбилея ВЛКСМ в Кяхтинском краеведческом музее им. ак. В. А Обручева состоялась презентация выставки «Комсомол! Он доброй памяти достоин». На выставке был представлен исторический материал, рассказывающий об истории комсомола Кяхтинского района, о первых вожаках организации, также своими воспоминаниями поделились ветераны. Путь, пройденный комсомолом, отразился в комсомольских значках и билетах, почетных грамотах и знаменах. На презентацию были приглашены члены ВЛКСМ старшего поколения и молодежь города Кяхта. С огромным вниманием и трепетом старшее поколение рассматривали материал и фотографии, связанные с их судьбами. Узнавали себя и своих соратников.

По окончании презентации гостей пригласили на торжественное мероприятие, организованное сотрудниками музея совместно с Отделом культуры МО «Кяхтинский район». Торжественная часть прошла в теплой и дружеской обстановке. Волонтеры и юные армейцы пообщались с комсомольцами.

Важным финалом дружеской встречи стала закладка Капсулы Времени от молодежи 2018 года к молодежи 2043 года. Капсулу решенили оставить в стенах Кяхтинского краеведческого музея.

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика