В Советском районе раскрыта серия краж имущества в дачном товариществе

Как сообщалось ранее, сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 41-летнего жителя садового товарищества, подозреваемого в краже телевизора и паласа из частного дома в СНТ «Дружба».

visibility 461

По словам злоумышленника, чужое имущество он похитил в целях личного пользования, воспользовавшись недельным отсутствием хозяев. Палас сразу постелил на пол, а телевизор, оказавшийся нерабочим, разобрал и сдал отдельные детали в пункт приема цветных металлов.

В ходе предварительного расследования следователи установили причастность гражданина еще к трем фактам краж имущества, совершенным в этом же садовом товариществе. Во время проведения следственных действий подозреваемый рассказал, что чаще всего похищенное имущество он оставлял для личного пользования. К примеру, телевизор, стоящий в комнате, был похищен в конце прошлого года в одном из частных домом. Причем, владельцы о пропаже техники в органы внутренних дел не сообщали. Заявление от них поступило лишь после того, как полицейские сообщили им об обнаружении их имущества.

Общий ущерб, нанесенный действиями гражданина, по всем трем фактам краж составил чуть более 15 тысяч рублей.

Отметим, что злоумышленник совершал преступления, будучи условно осужденным за кражу. В марте текущего года суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Теперь же гражданин заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика