Фасады зданий Улан-Удэ должны соответствовать единой архитектурной концепции

В центральной части города отремонтированы фасады 11-ти зданий, до начала работ собственники зданий получили рекомендации от специалистов Комитета по архитектуре и градостроительной политике.

visibility 613

Обновлены здания ТД «Барис» по ул. Куйбышева, 29 а, магазина «Продукты» по ул. Кирова,10, республиканского Министерства имущественных и земельных отношений по ул. Ленина, 30, ООО «Нетрон» по ул. Балтахинова,17, блок 2, ТЦ «Столичный» по ул. Ленина, 44, общежития хореографического колледжа по пр. Победы, 8, закусочной «Макбургерс» по ул. Куйбышева, 18 а,

магазина «Эффект галант» по ул. Ленина, 26, ПАО «АТБ» по ул. Ленина, 27, Главпочтамта по ул. Ленина, 61, детского сада № 57 «Белочка» по пр. Победы.

Комитетом выдано 94 согласования эскизного проекта архитектурно-градостроительного облика объекта при изменении фасадов, в том числе 27 из них для объектов в центре города.

Активная работа продолжается и в сфере визуальной информации - рекламных щитов, рекламных конструкций и информационных материалов. К информационным конструкциям изменились требования - постановлением Администрации г. Улан-Удэ № 229 от 06.09.2018 г. утвержден порядок согласования эскизного проекта размещения вывесок и другой информационной продукции, которую собственник или арендатор здания размещает на фасаде. С октября месяца выдано 13 подобных согласований, из них 4 по центральной части города.

Кроме того, за 9 месяцев этого года в ходе совместных рейдов с Управлением административного контроля за размещение объявлений, плакатов, вывесок и иной печатной или рукописной продукции в местах, не отведенных для данных целей, или с нарушением порядка размещения составлено 286 протоколов, наложено штрафов на сумму 942500 руб.

Также за отчетный период за нарушение сроков проведения работ по содержанию фасадов зданий г. Улан-Удэ составлено 136 протоколов, административными комиссиями наложено штрафов в сумме 136000 руб., вынесено 101 предупреждение.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика