Глава PISA Андреас Шляйхер покорен гостеприимством Бурятии

Один из ведущих мировых экспертов в области развития образования и образовательной политики Андреас Шляйхер направил министру образования и науки Республики Бурятия Баиру Жалсанову благодарственное письмо, касающееся проведения VII Байкальского образовательного форума.

visibility 512

В письме, в частности, говорится об особенностях системы образования в Бурятии, которые удивили и впечатлили автора письма. Андреас Шляйхер выразил большое удовольствие тем, что благодаря участию в работе БОФ-2018, он «вдохновился подходами, использующимися в области сохранения языка, культуры, идентичности, которые помогают студентам развиваться сквозь призму культуры, обогащая мир и обогащаясь через взаимодействие с миром».

«Я очень надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество. Пожалуйста, рассчитывайте на меня по всем вопросам, связанным с деятельностью ОЭСР», - говорится в конце текста.

Также, к письму была приложена книга, подготовленная Шляйхером, с памятными моментами его пребывания в Бурятии.

Отметим, VII Байкальский образовательный форум прошел в Улан-Удэ с 15 по 17 августа 2018 года. Его участниками стали представители органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, управлений образованием регионального и муниципального уровней, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, эксперты, представители общественности из 46 субъектов Российской Федерации. Всего в Форуме приняли участие более 1 000 человек. На сегодняшний день это одна из самых масштабных площадок страны для обсуждения российской системы образования.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика