В Бурятии прошла ярмарка вакансий рабочих мест

Её посетили почти 4 тысячи человек. Соискатели смогли встретиться с потенциальными работодателями и оценить перспективы будущего трудоустройства.

visibility 601

Здесь есть всё, что нужно для поиска работы. В республиканском центре занятости населения почти 5 тысяч зарегистрированных. Сегодня у них появился реальный шанс трудоустроиться.

Николай Пивоваров, заместитель руководителя Республиканского агентства занятости населения:

- Люди, придя сюда видят весь спектр вакансий, какая зарплата, какие условия предоставляет работодатель, и в одном месте может обращаться ко многим работодателям в той или иной сфере.

Свыше тысячи вакансий. Больше 70 – предприятий-работодателей. Персонал набирают как крупные промышленные гиганты, так и малые компании. В кадрах сегодня нуждаются и правоохранительные органы.

Иван Дьячков, старший инструктор группы профессиональной подготовки УФСИН РФ по Бурятии:

- Молодежь выбираем и люди более зрелые приходят на службу, в принципе мы максимально всех трудоустраиваем.

Кадровый голод испытывает система здравоохранения. В надежде завлечь на работу врачей и медсестёр, поликлиники и амбулатории готовы идти на любые варианты: от предоставления льгот до переквалификации.

Валентина Коробейникова, председатель Ассоциации молодых специалистов Городской поликлиники № 2:

Это по врачам, врач-терапевт, и узких специалистов не хватает, и средний медперсонал, мы прямо вывели, сколько нам не хватает.

Выгодные предложения здесь нашли не только молодые люди, но и пенсионеры.

Валентина Фёдорова:

- Я по образованию инженер-педагог. К 3-м точкам подходила, мне нигде не отказали, все приветствуют, что пенсионеры могут найти работу и я не теряю надежды.

Здесь же развернулась и ярмарка учебных мест. Направления подготовки и специальности презентовали вузы и ссузы. Выпускники школ смогли пройти профориентационное тестирование, чтобы уже сейчас выбрать то, чем они будут заниматься в будущем.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика