Школе №25 исполнилось полвека

За эти годы из ее стен вышли тысячи талантливых выпускников, работающих в различных сферах. Накануне педагогический коллектив получал поздравления.

visibility 990

В этом зале собрались те, кому дорога 25-ая школа. Выпускники, учителя, нынешние воспитанники и, конечно, ветераны. За 50 лет было пережито немало испытаний, но она всегда оставалась верна традициям. Школа распахнула свои двери в 1968 году. И до сих пор держит высокую планку, заданную теми, кто трудился в те далёкие годы.

Елена Ларченко, директор СОШ №25 г. Улан-Удэ:

- Вы стояли у истоков создания нашей школы , закладывали традиции, которые мы стараемся поддерживать, и даже приумножать.

Школа гордится достижениями. Сегодня - это современная образовательная площадка, где внедряются передовые технологии обучения. В 2007 году она стала победителем конкурса «Лучшие школы России», а позже была награждена Почетным знаком Улан-Удэ.

Александр Иринчеев, и.о. мэра Улан-Удэ:

- Все эти годы педагоги делали всё, чтобы дети получали качественное образование, чтоб развивались как личности, повышали культуру педтруда.

Коллектив - профессионалы высокого уровня. Среди них и Татьяна Елаева, дважды удостоенная звания «Лучший учитель России».

Татьяна Елаева, учитель русского языка и литературы СОШ №25 г. Улан-Удэ:

- Если бы не атмосфера, которая есть в нашей школе, если бы не особенный характер отношений между детьми и учителями в нашей школе, и не получалось бы ничего.

Школа объединила сотни судеб. Она согревает своим теплом и нынешних воспитанников.

Нарантуя Хантаева и Софья Андриевская, учащиеся СОШ№ 25 г. Улан-Удэ:

- Она светлая, прогрессивная, там очень весело, и там легко поучать знания. Наша школа самая лучшая, мне безумно нравится в ней учится.

За 50 лет – свыше 3-х тысяч выпускников. Сегодня они трудятся в разных областях и сферах экономики, прославляя родную школу.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика