Круглый стол на тему «Европейская социальная хартия» пройдет в Бурятии 29 октября

В нем примут участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Департамента Европейской социальной хартии, Европейского Комитета по Социальным Правам Совета Европы.

visibility 718

В формате круглого стола будут обсуждены актуальные для России и Европы социальные вопросы с участием представителей Департамента Европейской социальной хартии.

Отметим, Европейская социальная хартия – это один из наиболее важных документов Совета Европы в сфере обеспечения прав человека, который наряду с Европейской конвенцией «О защите прав человека и основных свобод» составляет единый механизм защиты прав человека.

Российская Федерация ратифицировала социальную хартию и предпринимает значительные усилия по ее реализации. Особое значение приобретает качество реализации отдельных положений хартии, которые нашли свое отражение в российском законодательстве, в первую очередь, в интересах граждан нашей страны, их социальной поддержки и защиты.

Задачей круглого стола станет разработка и внедрение инновационных технологий с учетом обновленного закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», которые позволят повысить эффективность работы в данном направлении.

Участники семинара прибудут в Улан-Удэ уже в предстоящее воскресенье – 28 октября. В этот же день они ознакомятся с деятельностью Улан-Удэнского комплексного центра «Доверие», где сегодня проживает более трехсот граждан.

В понедельник – 29 октября, главными вопросами обсуждения в рамках круглого стола станут: правовая оценка положения дел в отдельных странах; деятельность Европейского комитета по социальным правам; реализация положений Европейской Социальной Хартии; права пожилых граждан в Российской Федерации и Европе и т.д.

В рамках круглого стола также предусмотрено посещение Центра восточной медицины Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика