В Улан-Удэ состоится Республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

Более 70 работодателей г.Улан-Удэ и республики примут участие в региональной ярмарке вакансий рабочих и учебных мест, которая состоится 26 октября в Республиканском бизнес-инкубаторе.

visibility 496

В ярмарке, организованной службой занятости населения, примут участие министерство внутренних дел, Улан-Удэнский авиационный завод, Улан-Удэстальмост, Бурятхлебпром, агрохолдинг «Николаевский», Байкальская текстильная компания, Байкалнефтепродукт и другие предприятия.

Работодатели представят порядка 1,1 тыс вакансий, в том числе для граждан предпенсионного возраста, сообщили в Республиканском агентстве занятости населения.

У соискателей будет также возможность ознакомиться с общероссийским банком вакансий «Работа в России» и общероссийской социальной сетью деловых контактов «SKILLSNET», зарегистрироваться на портале и разместить свое резюме, которое увидят работодатели со всей России.

Отдельный блок мероприятий подготовлен для учащихся и выпускников школ. Впервые в рамках ярмарки школьники примут участие в игровом квесте, где они познакомятся с рядом профессий. Востребованные направления подготовки по различным специальностям представят 14 учебных заведений республики, в том числе Бурятский государственный университет, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, ГБПОУ Авиационный техникум, Республиканский базовый медицинский колледж им.Э.Р. Раднаева, Байкальский колледж туризма и сервиса, Бурятский республиканский индустриальный техникум. Отдельную экспозицию презентует региональное отделение молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Кроме того, желающие смогут получить профориентационные услуги, а также принять участие в мастер-классе по написанию резюме.

Мероприятие состоится 26 октября с 11 до 14 часов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика