Школьники со всей России посетили Байкальский заповедник в рамках программы «Моя Россия»

С 2012 года Бурятия выступала регионом, который направлял детей в другие города. В 2018 году республика впервые выступает стороной, принимающей школьников со всей страны.

visibility 561

Отметим, что этот же маршрут «Легенды Бурятии» на конкурсе Всероссийской туристской премии стал победителем в номинации «Лучший детский маршрут».

На путешествие по Бурятии у детей было четыре дня. За это время школьники побывали в туристском комплексе «Степной кочевник», в сёлах Тарбагатай и Десятниково, а также в Улан-Удэ, где посетили театр оперы и балета и музеи. Но главным пунктом маршрута стал все же Байкальский заповедник.

Школьники прогулялись по Большой Байкальской тропе – деревянному настилу, где увидели разнообразие байкальской природы (от кедровой тайги до верхового болота), посетили историко-мемориальный комплекс «Байкальская переправа» и познакомились с жителями вольерного комплекса «Баргузинский соболь» – соболями Тучкой и Громом.

За два месяца реализации проекта по туристическому маршруту «Легенды Бурятии» посетили почти 650 детей из самых разных уголков страны. География юных путешественников широка – от Москвы и Санкт-Петербурга до Красноярского края и Дальнего Востока.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Ирина Рыжакова

Оператор: Алексей Безруков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика