Приставы осуществляют проверку исполнения судебного решения о запрете строительства автозаправочной станции

22 октября текущего года межрайонным отделом по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Бурятия возбуждено производство о наложении запрета на выполнение работ по строительству АЗС в г. Улан-Удэ по ул. Иволгинской.

visibility 442

Должниками по исполнительным производствам выступают: комитет по управлению имуществом и землепользованию, а также комитет по строительству Администрации г. Улан-Удэ, общество с ограниченной ответственностью  «Резерв».

С момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав незамедлительно выехал по месту нахождения объекта и установил, что строительные работы на АЗС не производятся, о чем составлен соответствующий акт.

В ходе исполнительных действий сотрудником службы вынесены и направлены должникам требования об исполнении судебного решения и предупреждения по ст. 315 Уголовного кодекса РФ.

Дополнительно приставом направлено поручение в Управление ФССП России по Иркутской области для вручения процессуальных документов должнику – ООО «Резерв», юридический адрес которого находится в Иркутске.

Сегодня судебным приставом вновь осуществлен выезд на место исполнительных действий. Строительные работы на объекте не велись. На здании и на территории автозаправочной станции размещены извещения о запрете строительства.

В случае возобновления строительных работ должниками либо третьими лицами, виновные будут привлечены к административной ответственности.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика