Фильм бурятского режиссера «Дом на Луне» показали в Мухоршибири

Два сеанса при полном аншлаге. В Мухоршибири состоялась премьера фильма «Дом на Луне» режиссера Батора Цыбикова. Земляки встретили картину более чем радушно.

visibility 1241

Выхода на экран фильма «Дом на Луне» ждал весь район. С начала съемок прошло почти три года. Премьерный показ создатели решили провести в Мухоршибири, и причин для этого много.

Булат Цыденешеев, продюсер фильма «Дом на Луне»:

- Лично для меня, как для продюсера, было важно показать фильм именно здесь. Потому что фильм территориально снимался в Мухоршибири, актеры все из Мухоршибирского района, режиссер сам тоже из Мухоршибирского района. Получить некое благословение, открыть дорогу нашему фильму для дальнейшего зрителя.

В премьерный день состоялось сразу два показа и оба при полном зале. А это около пятисот человек.

Батор Цыбиков, режиссер, сценарист фильма «Дом на Луне»:

- Почему-то оказалось, что среди своих земляков, знакомых, родственников намного волнительно показывать фильм. Тем более, это наш первый широкий показ.

После просмотра зрители еще долго не могли разойтись, делились впечатлениями, утирали слезы и улыбались. Для них видеть своих одноклассников, друзей, родственников на большом экране было большим открытием.

Альбина и Галина, жительницы с. Мухоршибирь:

Впечатления очень хорошие. Фильм жизненный, тронул до глубины души. Еле сдерживали слезы. Мне очень понравилось, работа режиссера, сценаристов, актеров очень хорошие.

Показ кинокартины «Дом на Луне» начнется с 8 ноября во всех кинотеатрах Улан-Удэ.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Булат Цыденешеев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика