Презентация книги «Түбидэ мүнхэ түрэл уянга»

В Национальной библиотеке Бурятии в рамках XXIII Книжного салона состоялась презентация книги заслуженного работника культуры Бурятии и России, кандидата филологических наук Туяны Самбяловой.

visibility 815

Имя Туяны Самбяловой известно широкому кругу читателей нашей республики. Она известный журналист. Много лет проработала в детском журнале «Одон» и в газете «Буряад үнэн». Её очерки, статьи затрагивают все сферы жизни. Но особое предпочтение она отдаёт творчеству бурятских писателей, поэтов. Сегодня оно легли в основу книги «Түбидэ мүнхэ түрэл уянга».

Туяна Самбялова, автор книги «Түбидэ мүнхэ түрэл уянга»:

- Кроме статей по поэзии, по творчеству поэтов, есть ещё и публицистические статьи. Так как я журналист, по своей специальности, поэтому – это отклики на все современные и мировые события.

Книга заслужила высокую оценку известных писателей и поэтов Бурятии.

Ардан Ангархаев, народный поэт Бурятии:

- Я считаю, что эту книгу, которую издала Туяна Самбялова-это большое достижение бурятского литературоведения. Когда я говорю о литературоведении, я должен оговориться, что эта книга содержит элементы серьёзного литературоведения на большом уровне нашего российского, советского и международного литературоведения.

Книга написана на родном языке и будет востребована учителями бурятского языка и литературы, которые могут использовать её как на уроках, так и на внеклассных мероприятиях. В планах у Туяны Самбяловой –продолжить цикл публицистических изданий, а также выпустить книгу и на русском языке.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика