65 лет вместе

Надежда Михайловна и Михаил Андреевич Нефедьевы отметили «железную» свадьбу. В этот день супруги услышали поздравления от родных и работников ЗАГСа, и вновь обменялись кольцами.

visibility 775

В отдел ЗАГСа супруги приехали на ретро-автомобиле – ровеснике их семьи. Михаил Андреевич – уроженец Тункинского района, а Надежда Михайловна с Калининской, ныне Тверской области. Много лет назад их, родившихся в разных концах страны, вместе свёл случай, точнее распределение после окончания учебы. Молодых специалистов отправили работать в Хабаровск, где они и познакомились, а затем и поженились – ровно 65 лет назад.

Надежда и Михаил Нефедьевы:

Уважать друг друга, прощать друг другу, поменьше обращать внимания на неприятности… заботиться друг о друге…. Прожить 65 лет супружеской парой – исключительный подвиг. И мы такого возраста достигли только благодаря тому, что у нас был семейный климат и замечательные дети.

Михаил Нефедьев связал свою жизнь с наукой - геологией, а его супруга – со школой, проработав больше 40 лет учителем начальных классов. Вместе воспитали двоих сыновей, уже могут похвастаться и правнуками.

Василий Нефедьев – старший сын:

- Родители справедливые, трудолюбивые, и. оценивая с высоты прожитых лет, именно это заложилось и в детстве, и в юности, и оно, в общем-то, помогает и нам жить, и этот климат идёт и в семье. За это спасибо нашим родителям.

Николай Нефедьев – младший сын:

- У них очень сильная слаженная пара. Папа более строгий, более нацеленный на успех, мама, наоборот, терпеливый, душевный человек. И вот этот тандем, союз удивительный друг друга дополняет.

Вновь, как молодожёны, во время праздничной церемонии они обменялись кольцами, на этот раз железными, по названию годовщины. Клятву, данную 65 лет назад, семья Нефедьевых пронесла через десятилетия.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика