Генерации бизнес-идей обучили молодежь Кабанска в рамках программы «Ты - предприниматель»

«Команда молодых и очень энергичных людей понятно, доступно для возраста обучающихся донесла идею бизнеса, правила выбора идеи для бизнеса, источники возникновения бизнес-идей, риски при создании своего бизнеса», - рассказала о мероприятии методист Кабанского районного Управления образования Евгения Курбатова.

visibility 575

В ходе тренинга участники сформулировали собственные бизнес идеи, а приглашенный эксперт в области предпринимательских и инновационных проектов Даши Цыренов дал свои комментарии по каждой из генерированных идей: «Основная задача, которая стояла перед участниками – найти проблемы своего населенного пункта. Они с ней справились. Это значит, что идею по поиску потенциальных бизнес-идей ребята усвоили. Надеюсь, что вышеизложенный для них материал они смогут реализовать в нескольких стартап-проектах».

Тренинг провели в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, МКО «Районное управление образования» Администрации МО «Кабанский район», ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Федеральном агентстве по делам молодежи, а также Центра делового образования Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия.

Контактное лицо в Центре делового образования: Таракановский Андрей, тел. 51-51-56.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика