Диктант на бурятском языке пройдет в Национальной библиотеке РБ

23 октября в 16:00 в рамках Дней бурятского языка состоится Эрхим диктант на бурятском языке.

visibility 687

Целью мероприятия является привлечение внимания населения к вопросам грамотности и культуре грамотного письма, а также обозначения проблемы сохранения бурятского языка, как национального достояния народа Республики Бурятия.

В настоящее время языковое и культурное многообразие рассматриваются как один из наиболее ценных элементов мирового культурного наследия. Бурятский язык Законом РБ «О языках народов Республики Бурятия», принятым 10 июня 1992 г., провозглашен государственным языком, что предполагает его активное употребление в политической, социальной и культурной сферах. Поэтому первоочередной задачей современной языковой политики республики является сохранение бурятского языка как базовой этнической ценности и повышения роли бурятского языка как государственного.

Ждем всех желающих 23 октября 2017 г. в 16.00 в Центре деловых встреч и переговоров (Блог Г, 2 этаж) в Национальной библиотеке РБ.

Предварительной регистрации не требуется, вход свободный.

Победители получат памятные призы.

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика