«Востсибтранскомбанку» запретили некоторые виды операций

Об этом поспешили уведомить получателей пенсий. С 17 октября банк приостановил зачисление денег на счета клиентов, в том числе пенсий и социальных выплат.

visibility 668

В Бурятии в «Востсибтранскомбанке» обслуживались 690 пенсионеров-железнодорожников, в основном из Муйского района и Северобайкальска. Были у кредитного учреждения и клиенты в других районах и Улан-Удэ. Сейчас пенсионерам предлагается выбрать новую доставочную организацию, и до 23 октября подать заявление в отделения Пенсионного фонда по месту жительства либо через портал госуслуг. Прежде чем выбрать нового доставщика, специалисты ПФР просят граждан уточнять дату доставки.

Ирина Сандакова, руководитель по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда России:

- За ноябрь пенсии в «Восточно-Сибирский транспортный  коммерческий банк» перечисляться уже не будут. В связи с  этим клиентам банка  необходимо  до 23 октября  подать в Пенсионный  фонд России  заявление о смене доставочной организации: это  может быть любой другой коммерческий банк, с которым  у  ПФР заключено соглашение о доставке  пенсий  и соцвыплат,  либо пенсионеры могут  выбрать отделения «Почты России».    Подать заявление  можно  в клиентской службе ПФР по месту жительства. В  клиентских залах  Управления   ПФР в г. Улан-Удэ  работают   специалисты  ряда коммерческих банков, которые  примут  заявления без  обращения клиента  на прием к специалисту. Однако самый удобный  и быстрый способ подачи заявления через Портал госуслуг и Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.  Прежде чем  выбрать нового доставщика пенсий и соцвыплат, специалисты Пенсионного фонда просят  граждан уточнять дату доставки. У каждого доставщика пенсий дата финансирования своя.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика