Участники конкурса «Лидеры России» из Бурятии успешно работают на новых должностях

10 октября стартовал второй конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России», организованный в 2017 году по инициативе президента Владимира Путина.

visibility 738

Первый сезон завершился в феврале этого года, и страна узнала имена лучших управленцев в сфере  промышленности и финансового сектора. В их число вошли 13 участников из Бурятии, пополнившие кадровый резерв правительства республики.

Для того, чтобы бросить вызов тысячам управленцев и попасть в сообщество лидеров страны, участникам всероссийского конкурса предстояло пройти строгую проверку на инновационность и социальную ответственность, умение управлять и вести за собой в любой ситуации, работать в команде и решать сложные бизнес-задачи. Это блестяще удалось 13  конкурсантам из солнечной Бурятии.  Эрдэни Цыденов – один из них.

Эрдэни Цыденов, руководитель Бурятского филиала ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу»:

Это как раз тот карьерный лифт, который может помочь человеку добиться определенных высот. Там конкретные даются рекомендации по компетенции, которые надо развивать.

Ко второму конкурсу «Лидеры России» стартовавшему в октябре,  в качестве наставника, наряду с такими известными управленцами, как Сергей Лавров и Валентина Матвиенко, присоединился глава Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что республика нуждается в руководителях, которые смогут применить опыт и знания на благо региона.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Проект, который курирует и инициировал президент Владимир Владимирович Путин, он направлен на то, чтобы по стране дать возможность молодым амбициозным людям реализовать себя, ну для того, чтобы чего-то добиться все равно нужно не просто иметь желание, но и иметь соответствующую компетенцию.

Участники первого конкурса уже смогли проявить себя в важных сферах жизни региона. Так, Эрдэни Цыденов возглавил Бурятский филиал «Территориального фонда геологической информации по Сибирскому федеральному округу». Евгений Малыгин стал заместителем министра туризма Бурятии, а Александр Бардалеев назначен министром экономики. И главный секрет их успеха в том, что они верят в страну, верят в себя и готовы действовать для процветания России.

Автор: Алена Фомина, Виктория Гмызина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика