«Золотое солнце» научит детей бурятскому языку

ГТРК «Бурятия» в новом телевизионном сезоне подготовила амбициозный проект – передачу под названием «Алтан Наран», обучающую детей бурятскому языку. Генеральным спонсором программы выступила крупнейшая золотодобывающая компания республики ПАО «Бурятзолото».

visibility 620

Заинтересовать детей обучению родному языку, научить выговаривать буквы и слова, строить фразы, создать словарный запас, ознакомить с традициями и обычаями народа – объединение языкового телекурса и увлекательного приключения, передача «Алтан Наран» поможет сделать изучение бурятского языка простым, веселым и занимательным.

Тимур Санжиев, заместитель директора, начальник СИП ТВ ГТРК «Бурятия»:

- Необходимо отметить, что государственная телерадиокомпания всегда уделяет много внимания популяризации изучения бурятского языка, укреплению традиций народа, через создание телепрограмм. Мне кажется, в данном случае, детский телепроект «Алтан Наран» получается интересным, ярким, познавательным. Но и, соответственно, с высоким бюджетом, конечно. Потому что привлекаются и актёры, изготавливаются декорации, куклы.

При самой разнообразной тематике сюжет состоит из поучительной истории с участием ведущих и кукольных персонажей, для этого задействованы ведущие артисты театра бурятской драмы и театра «Ульгэр», школьники и одна из лучших учителей родного языка г. Улан-Удэ Гэрэлма Ванзатова. И потому на этот проект, связанный с сохранением родного языка, обратила внимание компания «Бурятзолото», постоянный партнер телекомпании на протяжении многих лет.

Бато Эрдынеев, пресс-секретарь ПАО «Бурятзолото»:

- Компания «Бурятзолото» ведет активную благотворительную поддержку в разных сферах: спортивной, культурной и образовательной. Особое внимание компания уделяет проектам, связанным с бурятским языком, мы надеемся, что программа «Алтан Наран» станет хорошим подспорьем для детей и взрослых в изучении бурятского языка.

Учиться языку Дондока Улзытуева и Даша-Рабдан Батожабая – а теперь это можно делать у экранов телевизоров - помогут компания «Бурятзолото» и ГТРК «Бурятия», ведь передача «Алтан Наран» создает ту самую медиасреду, которая так необходима для развития и популяризации языка.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика