Итоги осеннего месячника чистоты

В период с 17 сентября по 13 октября 2018 года в Улан-Удэ проходил месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий города с проведением общегородского субботника 13 октября 2018 года. Всего за этот период на полигон было вывезено 53 тысячи кубометров мусора.

visibility 594

С начала месячника чистоты коллективами управляющих компаний, ТСЖ, ТОС, МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» проведены работы по уборке территорий, прилегающих к частным домовладениям и многоквартирным домам; очистке подвалов и чердаков жилых домов; очистке и дезинфекции мусороприемных камер; приведению в порядок контейнерных площадок для сбора мусора (побелка, покраска, ремонт ограждений); очистке, ремонту, побелке туалетов, зольников, выгребных ям; ликвидации несанкционированных свалок и другие работы.

Предприятиями, организациями, учебными заведениями проведены мероприятия по наведению порядка на прилегающих и закрепленных территориях.

Для поддержания инициатив общественных организаций, учреждений образования и других предприятий по уборке территорий общего пользования, парков, набережных, зон отдыха (за исключением прилегающих территорий), Администрациям районов выделены талоны на утилизацию мусора на безвозмездной основе - всего на каждый район по 500 м3, (итого 1500).

Также в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий г. Улан-Удэ 9 октября были проведены посадки древесно-кустарниковой общегородского растительности. В рамках осенних посадок было высажено 2500 саженцев, в т.ч. 1500 ед. акаций, 400 ед. шиповника, 400 ед. яблони лесной, 150 ед. смородины двуиглой (морошка), 50 ед. березы.

Восстановлена и частично обновлена живая изгородь вдоль автодорог по ул. Терешковой, ул. Лимонова, ул. Октябрьской, пр. Победы. Также высажены кустарники в парке «Мемориал Победы» (восстановление живой изгороди) и березы в сквере «Ровесникам, ушедшим в бой».

Посадки прошли с привлечением структурных подразделений Администрации города, а также подведомственных учреждений. Все саженцы, высаженные в рамках данной посадки, политы и удобрены.

С начала проведения месячника чистоты по данным районных администраций, за период с 17 сентября по 13 октября привлечено 60 673 человека, в том числе населения (ТОСы) – 11 314 человек, учащихся школ, вузов, ссузов – 36 624 человека, работников предприятий, организаций и учреждений – 12 736 человека.

Также в рамках месячника организовано 130 экологических акций и десантов с участием сотрудников общественных организаций, ТОС, учащихся школ, студентов, организаций и учреждений всех форм собственности. Производилась уборка мест общего пользования, парков, скверов, водоохранных зон водных объектов, лесного массива.

В минувшие выходные проведен общегородской субботник по уборке территорий, в котором приняли участие 27 826 человек. Кроме того, в субботнике приняли участие 1129 организаций и учреждений всех форм собственности, министерства, ведомства, население города.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика